Всероссийский инновационный конвент 2013 — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Всероссийский инновационный конвент 2013

30 октября 2013 - Мостачев Сергей
article419.jpg

Главное событие года для молодых ученых, изобретателей и новаторов пройдет 5 декабря МГТУ им. Н.Э. Баумана. 

Ключевой особенностью Конвента станет необычный формат презентации научных и технических знаний участников. В рамках общего задания по исследованию Солнечной системы, каждому участнику дан шанс виртуально сконструировать и запустить космический корабль к одному из доступных к Земле объектов. Это позволит получить опыт работы над сложным инженерным проектом. 

Деловая программа Всероссийского конвента будет разделена на блоки: «Глобальные науки», «Прорывные технологии», «Наука: как повысить success rate?», «Applied science. Прикладная наука» и «Навигация в популярной науке: путь к новой среде обитания». В рамках события пройдут научные бои, science-art, шоу «Физика невозможного» и выставка инновационных проектов. 

В ходе работы конвента будут объявлены лауреаты конкурса «Зворыкинская премия»

Для того, чтобы стать участником конвента, необходимо зарегистрироваться на мероприятие на официальном сайте проекта

Информация: Начиная с 2008 года, Конвент стал отправной точкой для десятков успешных технологических стартапов в различных отраслях экономики. Сегодня эти проекты обеспечены инвестициями, инфраструктурой, интеллектуальным капиталом, многие из созданных инноваций стали открытием для международных рынков и успешно коммерциализированы.

Теги: конвент, инновации


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация