В СГМА прошел «Осенний калейдоскоп-2013» — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

В СГМА прошел «Осенний калейдоскоп-2013»

11 декабря 2013 -
article498.jpg

В течение недели с 2 по 7 декабря в Смоленской государственной медицинской академии проходил фестиваль «Осенний калейдоскоп-2013».  Этот праздник давно уже является доброй традицией для нашей Almamater. И нынешний год не стал исключением – конкурс засиял новыми яркими талантами.

В рамках фестиваля состоялся целый ряд мероприятий: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», КВН по-факультетски и конкурс художественной самодеятельности среди первых курсов «Наши надежды».

В первый день фестиваля, 2 декабря, команды самых эрудированных студентов всех факультетов сошлись в нелегком бою за призовые места в интеллектуальном состязании «Что? Где? Когда?». Борьба была жаркой! Медики в который раз доказали, что отлично разбираются не только в болезнях человеческого тела, но и прекрасно знают литературу, историю, кино, искусство.

3 декабря команды самых веселых и находчивых вышли на ринг поспорить за звание самых остроумных и смешных среди будущих врачей. Хочется отметить творческий рост игроков за последний год. Ну, а победу одержала дружная команда педиатрического факультета «Мыльные пузыри».

4 и 5 декабря перед зрителями распахнулась дверь в чудесную страну творчества. Первокурсники поделились со зрителями искрами своего прекрасного настроения и таланта. Были представлены номера в различных номинациях: «Инструментальное исполнение», «Вокальное творчество», «СТЭМ», «Художественное слово», «Танцевальное искусство», «Оригинальный жанр». Жюри было очень трудно выделить лучших исполнителей среди такого разнообразия прекрасных, вполне профессиональных номеров. Как можно не восхищаться самобытными танцами в исполнении студентов иностранного факультета или прекрасным эстрадным вокалом студентов лечебного факультета! Бурю положительных эмоций вызвало выступление стоматологического факультета в номинации «Оригинальный жанр». Ну а СТЭМ от педиатров просто покорил всех без исключения.

В субботу, 7 декабря, на гала-концерте были подведены итоги недельного творческого марафона. Зрителей еще раз порадовали своими выступлениями лучшие коллективы и солисты. Не остались в стороне и наши преподаватели! Мастер-класс студентам показали заведующая кафедрой русского языка Ирина Анатольевна Лешутина и профессор кафедры нормальной физиологии Андрей Викторович Евсеев.

Хочется от души поблагодарить тех, кто подарил нам такой замечательный праздник! А от лица всех первокурсников хочется выразить благодарность их творческим руководителям, которые проводили с ними долгие вечера на репетициях, давали советы и помогали справиться с волнением за кулисами перед выступлением. Ждем новой встречи с осенним калейдоскопом творчества в следующем году!

Пресс-служба СГМА

Татьяна Васильева, Тимур Асанов, Самира Гасымова

Теги: фестиваль, студенты, сгма, конкурс


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация