Первая социальная столовая откроется в Смоленске — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Первая социальная столовая откроется в Смоленске

11 сентября 2013 -
article320.jpg
В конце сентября в Смоленске запланировано открытие первой бесплатной социальной столовой.
Данный проект будет осуществляться смоленской добровольческой службой «Милосердие» по благословению Епископа Смоленского и Вяземского Исидора. По предварительной информации столовая будет располагаться недалеко от Свято-Успенского Кафедрального собора. Одновременно там смогут накормить до 30 человек. Столовая ориентирована на социально незащищенные слои населения: это инвалиды, а также многодетные и малообеспеченные семьи.
Финансирование будет осуществляться только за счёт пожертвований.
Во многих городах России такие столовые успешно функционируют уже давно, при поддержке различных общественых, политических организаций, отдельных бизнесменов. Любая помощь в данном случае не будет лишней.
Служба «Милосердие» уже 2 года оказывает помощь по различным направлениям. 3 раза в неделю добровольцы на Колхозной площади кормят лиц без определенного места жительства. В больницах сёстры помогают ухаживать за больными. Поездки в дома-интернаты для престарелых осуществляются регулярно. В большие церковные праздники проходят акции «Горячий чай» — прихожане на Соборном дворе могут выпить чай, приобрести сувениры, сделанные руками добровольцев.

 Если вы готовы оказать посильную помощь для осуществления данного проекта  – позвоните по телефону:
8 (960) 580 0701 – Анна Цветкова
или приходите в домик "Милосердия" по ул. Малая Школьная 17 А (от Соборного двора вниз в сторону частного сектора), с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00

 

Фото:www.moe-online.ru
$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация