Эстафета Олимпийского огня: как это будет? — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Эстафета Олимпийского огня: как это будет?

3 октября 2013 -
article389.jpg

 Неумолимо приближается Зимняя Олимпиада в Сочи… А в преддверии этого монументального события по городам России пробежит Эстафета Олимпийского огня.

Мы уже рассказывали некоторые подробности об Эстафете в нашем городе http://fedkon.ru/novosti/aktualno/ogon-yestafety-zhdut-v-smolenske.html

Сегодня, на совещании в Администрации области, стал известен маршрут Эстафеты. В 13.00 Олимпийский огонь пересечет границу Сычевского района. В 15.50 на въезде в г. Смоленск, у памятника «Танк» жители смогут торжественно встретить первого факелоносца. Им станет Эдуард Заенчковский — начальник Главного управления спорта Смоленской области, участник Эстафеты 1980 года. Каждый факелоносец пробежит отведенные ему 200 метров. Маршрут Эстафеты пролегает по знаковым местам Смоленска, связанными со знаменитыми уроженцами нашей земли.

Через Б. Советскую, по пр-ту Гагарина к Академии спорта, возле здания которой, кстати, состоится встреча двух факелов — Олимпиады 1980 и Олимпиады 2014. Далее по ул. М. Конева, мимо Медицинской академии, по ул. Кирова к ФОКу «Юбилейный» на ул. Черняховского.

В 18.30 на ФОК «Юбилейный» станет местом празднования. Смоленские творческие коллективы, показательные выступления  спортивных школ и много другое смогут увидеть горожане и гости города.

Сфотографироваться с Олимпийским факелом — это можно будет сделать на площадке перед ФОКом.

Далее по ул. Кирова, на ул. Октябрьской революции, Николаева, Н.-Неман, через дамбу на пл. Ленина.

На завершающем этапе огонь понесет олимпийская чемпионка Надежда Таланова.

На пл. Ленина в 19.00 начнется праздничный концерт.

Подарки и промо-продукция от спонсоров — Coca-cola, Ингосстрах — можно будет получить как на протяжении маршрута, так и на финальном праздновании.

Специальное олимпийское гашение будет проходить в течении всего дня на главпочтамте.

Предусмотрено также гашение конвертов первого дня олимпийскими чемпионами.

ФедорЪКонь продолжает следить за Эстафетой Олимпийского огня.

Теги: сочи-2014


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация