Молодежная политика — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

«Мы помогаем людям» - не просто слоган

Всемирный день здоровья Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования РФ встретило акцией «Больше доноров – больше жизней». Каждый десятый сотрудник учреждения изъявил желание стать донором, прошел подготовку, осмотр врачей и сдал кровь.

4 апреля в смоленском информцентре по атомной энергии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника» среди старшеклассников.

Финалистами регионального этапа стали 10 школьников общеобразовательных организаций Смоленской области.

Смоленские поэты сошлись в «Битве»

 В Смоленске 2 марта прошла «Битва поэтов». Изначально желание участвовать в конкурсе изъявили 40 человек. Именно столько заявок было прислано на «Битву». Но оргкомитет конкурса отобрал для выступления на сцене 19 молодых поэтов. Такое количество участников стало рекордным для смоленских поэтических вечеров.

| 1159 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
"Мисс молодёжная политика - 2014" в Смоленске

Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи и СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» объявляет прием заявок на участие в областном конкурсе «Мисс молодежная политика - 2014».

 

| 1512 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
Смоляне на международной выставке «Учеба – 2014. Образование и карьера» в Вильнюсе

Делегация ОГБОУ СПО «Смоленский промышленно-экономический колледж» под руководством заместителя директора Сергея Картошкина с 6 по 8 февраля 2014 года приняла участие в международной программе профессиональной мобильности «Маркетинговая стратегия образовательных учреждений в условиях глобальных перемен» с посещением международной образовательной выставки «Учеба – 2014. Образование и карьера» в г. Вильнюсе.

Объявлены победители молодежной премии "Будущее Смоленщины"

В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 11.06.2010 № 347 «О молодежной премии Администрации Смоленской области победителю областного конкурса «Будущее Смоленщины» (в редакции постановлений Администрации Смоленской области от 07.04.2011 № 201,  от 03.12. 2013 № 1009), на основании протокола заседания конкурсной комиссии областного конкурса «Будущее Смоленщины» от 20.12.2013 № 1:

Шесть смолян стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов

Участники из всех регионов России. Проекты по основным направлениями молодежной политики: творчество, добровольчество, патриотизм, инновации, предпринимательство, ЖКХ, лидерство.

В Смоленске наградили лучших добровольцев

19 декабря в Смоленском Гуманитарном Университете прошел молодежный областной форум «Добровольчество Смоленской области 2013», по итогам которого были награждены добровольцы в различных номинациях.

| 1212 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
В Смоленске стартовал молодежный форум

В Смоленском гуманитарном университете проходит открытый областной форум "Добровольчество Смоленской области 2013". 

В Смоленске состоится областной форум «Добровольчество Смоленской области 2013»
Смоляне слабо участвуют в конкурсе молодежных проектов

По данным на 13 декабря, в Федеральное агентство по делам молодежи поступило более 9000 заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Лидерами по количеству поданных идей остаются номинации «Здоровье» и «Инновации», третье место разделяют направления «Творчество» и «Добровольчество».  От Смоленской области подано лишь 39 проектов.

| 763 просмотра | 0 комментариев | Подробнее...
Международный день добровольцев

На протяжении долгих времен в обществе существуют ярко выраженные границы социального не равенства. Но в нашем мире всегда были и останутся люди, которым это будет не безразлично и которые готовы помогать человеку вне зависимости от его вероисповедания, пола, расы и социального статуса.

В Смоленске состоялись молодежные слушания

Интересное событие в мире молодежной политики Смоленска состоялось в субботу. Молодежная администрация города Смоленска выступила организатором проекта «Молодёжные дебаты», куратором которого стал Антон Кузавка.

Смолянка получила награду от министра строительства и ЖКХ

Золотые знаки отличия "Эксперт ЖКХ" из рук Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня получили десять лучших экспертов проекта ВСЕ ДОМА в области жилищно-коммунального хозяйства России, в числе которых Мария Тимофеева, региональный руководитель проекта ВСЕ ДОМА в Смоленской области.

Добровольчество: Механизмы развития

18 ноября в Москве по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи состоялось совещание: «Механизмы развития молодёжного добровольчества в Российской Федерации», в котором приняли участие специалисты и эксперты в сфере добровольчества, молодежных организаций и молодежной политики. 

Смоленские школьники против табакокурения

Учащиеся 37 школы города Смоленска выступают против курения. В рамках школьного проекта "Samoстоятельные дети" школьники проводят акции о вреде курения. 

В Москве обсудили стратегию развития добровольчества в России

11 декабря 2013 года в Общественной Палате Российской Федерации прошла Х Общероссийская конференция по Добровольчеству. Тема конференции «Стратегия развития добровольчества в России – 2020. Дорожная карта».

| 1160 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
Виктор Шабельник, с днем рождения!

Сегодня исполняется 26 лет одному из самых известных молодежный лидеров Смоленщины - председателю профкома СмолГУ - Виктору Шабельнику! Редакция молодежного портала "ФедорЪ Конь.ру" присоединяется к поздравлениям Виктору.

В Белгороде обсудили направление работы в сфере молполитики на 2014 год.

В рамках итогового мероприятия федерального проекта «Инфопоток» прошло совещание с представителями органов по делам молодежи Центральной России. В ходе работы в селе Прохоровка Белгородской области, коллеги поделились своими проблемами и достижениями в уходящем 2013 году. Смоленскую область представляла заместитель начальника отдела по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Марина Юрьевна Острейкина.

Юбилей Комсомола по-Смоленски.

В преддверии 95-летнего юбилея комсомола — самой массовой молодежной организации в истории страны — в областной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялся круглый стол «Роль молодежных организаций в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения». Организатором выступил Совет Смоленской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской  и муниципальной службы, органов государственной власти власти, при поддержке Администрации Смоленской области.

В Смоленске пройдут Молодежные дебаты

Молодежная администрация города Смоленска предлагает активной молодежи города и региона принять участие в дебатах. Основной миссией своего проекта молодые люди считают создание диалога между молодёжью и представителями власти для решения актуальных проблем молодёжной среды. Подобный формат давно практикуется в регионах страны.

"Архитектура Таланта - 2013" стала призером Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс программ профильных лагерей (смен) для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет проводился с целью выявления, отбора и распространения наиболее эффективных моделей и форм работы в сфере организации отдыха молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. Организатором конкурса выступала РосМолодежь

«Здесь убрались! Просьба больше не сорить!»
14 сентября 2013 года в Смоленске прошла Всероссийская добровольческая экологическая акция «Блогер против мусора».
Состоялось второе заседание Молодежной администрации города Смоленска
6 сентября 2013 года в конференц-зале управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска состоялось второе заседание Молодежной администрации города Смоленска. 
Школа актива старшеклассников Смоленской области «Смоленск 1150.ru»
| 529 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
Гражданский форум Селигера - 2013 закрыт!
5 августа 2013 года на «Селигере 2013» завершил свою работу Гражданский форум. В работе приняли участие свыше 5000 лидеров молодежных политических, общественных и неправительственных организаций. По итогам работы Гражданского форума разработано свыше 30 поправок и предложений в действующее законодательство. В образовательной программе Гражданского форума работали более 200 ведущих преподавателей российских и международных вузов, авторитетных экспертов в области политологии, права, менеджмента, связей с общественностью, связей с органами государственной власти и неправительственными организациями. С участниками форума встретились известные ученые, политики, руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов, руководители ведущих вузов, руководители общественных организаций, звезды шоу-бизнеса, продюсеры, киноактеры. 
Новым лидером российских студентов стал алтайский аспирант Олег Цапко
Выборы проходили в несколько этапов и стали самыми прозрачными и объективными выборами  за всю историю Всероссийского студенческого союза. В голосовании приняли участие 800 человек – участников смены «Студенческие организации» Гражданского форума «Селигер 2013». Каждый из проголосовавших – лидер или представитель студенческой организации от вузов всех российских регионов.
«Архитектура таланта-2013» завершена!
Проект «Архитектура таланта» в этом году стал инновационной площадкой для развития познавательного интереса у талантливых школьников к инженерно-техническим специальностям.
В Рославле прошел тренировочный субботник «Блогер против мусора».
8 августа в Рославле активисты проекта «ВСЕ ДОМА» организовали субботник. Это предварительная уборка перед масштабной акцией «Блогер против мусора», которая будет проходить по всей России в один день - 14 сентября.

Совместными усилиями было собрано более 10 мешков мусора.
Начал работу открытый молодежный форум «Смола-2013»
а базе отдыха «Чайка» (национальный парк «Смоленское Поозерье», озеро Рытое) 29 июля начал работу областной открытый молодежный форум «Смола-2013». Он проводится на протяжении недели Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие молодежной политики на территории Смоленской области на 2012-2015 годы».

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация