«Архитектура таланта-2013» завершена! — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

«Архитектура таланта-2013» завершена!

11 августа 2013 - Мостачев Сергей
article309.jpg
Проект «Архитектура таланта» в этом году стал инновационной площадкой для развития познавательного интереса у талантливых школьников к инженерно-техническим специальностям.
В течение профильной смены слушатели летней технической школы через практическую интерактивную деятельность раскрывали и изучали свои способности, проходили тренинги личностного роста, профориентационное консультирование, погружались в творческую проектную деятельность. Организаторы лагеря надеются, что все мероприятия, направленные на осознанный выбор образовательного учреждения на основании анализа собственных ресурсов и перспектив, позволят молодым людям выстроить развернутый жизненный план на ближайшие 10лет.

6 августа состоялось торжественное закрытие летней технической школы Смоленской области «Архитектура таланта».

В течение 20 дней «Архитектуру таланта» посетило много гостей: это и руководители предприятий и фирм Смоленской области, и представители учебных заведений, и члены Администрации Смоленской области.

Закрытие летней технической школы Смоленской области собрало большое количество гостей.

Елена Викторовна Кудрицкая – заведующая кафедрой профессионального образования Смоленского областного института развития образования в приветственном слове отметила важность проведения таких смен для нашего региона.

Оксана Викторовна Буренкова - консультант отдела по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи в своем выступлении поздравила всех участников с окончанием профильной смены и обещала от лица Администрации смоленской области оказывать дальнейшую поддержку в организации летней технической школы.

Нина Леоновна Полторацкая – директор Смоленского педагогического колледжа высказала надежду на продолжения реализации этого важного проекта под названием летняя техническая школа «Архитектура таланта».

Впервые церемония закрытия проходила в формате «живого звука» под аккомпанемент рок-группы, созданной на творческом краудсорсинге «Приключение Электроника».

Церемонию вручения премии «100 лиц» - подведения итогов конкурса «Сильное звено» вели Сергей Александрович Картошкин – научный руководитель профильной смены и Дмитрий Викторович Нестеров – ведущий специалист отдела по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

Лучшие из лучших были награждены грамотами и дипломами.

По итогам экономической игры был выявлен самый богатый гражданин Государства 2020 Екатерина Рябинина, которая в течение смены заработала 11 627 талантов.

В рамках «Супермаркета идей» 127 проектов было защищено накануне. Лучшим был признан проект «Русь Святая» Александра Бычкова.

Лауреатом Премии государства 2020, как губернатор самого богатого региона стала Алина Глушакова.

И наконец, главный приз, и звание «Сильное звено» смены, достались Ивану Мезерову, воспитаннику Сафоновской школы-интерната и Сергею Ермакову, ученику 33 школы.
$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация