"СМОЛА-2013" все-таки состоится, но будет не такой как прежде. — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

"СМОЛА-2013" все-таки состоится, но будет не такой как прежде.

7 июня 2013 -
article269.jpg

Активная молодежь Смоленщины уже потеряла надежду принять участие в «СМОЛЕ-2013». Областная администрация в феврале этого года сначала сообщала о проведении лагеря в мае на территории комплекса "Смена", но позже информация не нашла подтверждения в реализации. Прошли все сроки по подготовки форума в мае. На лето СОК "Смена" принимает различные детские и молодежные смены, и форум в это время — точно не провести. А между тем, уже июнь, но никто не собирает заявок, не регистрируется на сайте, не готовит проектов. 
Сегодня, портал ФедорЪКонь расскажет некоторые подробности, и,  возможно, вернут бодрость духа тем, кто «СМОЛУ» любит и ждет.
"СМОЛЕ" быть! По крайней мере на сайте госзаказа размещен контракт на проведение лагеря.

На официальном сайте государственных заказов zakupki.gov.ru, 31.05.2013 был опубликован заказ  на оказание услуг по организации и проведению областного открытого молодежного форума «СМОЛА».
«Пробежимся» по техническому заданию.
В техническом задании сказано, сроки проведения  данного мероприятия: «…с 29 июля по 4 августа 2013 года…».
Заявленное количество участников весьма скромное: «…130 чел. — участники Форума (целевой аудиторией проекта является активная талантливая молодежь в возрасте 18-25 лет, обладающая лидерскими качествами, активной жизненной позицией,  четким видением своих целей и стоящих перед ними и перед государством задач, представители молодежной среды, уже имеющие определенный опыт участия в социальных, экономических и социально-политических проектах)». 
Дирекция форума – 20 человек, из них 10 инструкторов. 13 участников на 1 инструктора.
Статус «палаточного лагеря» «СМОЛА-2013» утрачивает, преобразовываясь в: «Размещение в отапливаемых помещениях (спальные корпуса, домики, гостиничные номера) с удобствами».
По образовательной и культурно-досуговой программе предусматриваются  семинары, тренинги, проекты.
Что касается экспертов, то о них нам говорит п.п.:
« 3.9. Форма.
Для качественной работы Форума требуется обеспечение каждого участника и эксперта Форума футболкой и тенниской с фирменной символикой Форума:
1) 130 штук для участников Форума,
2) 20 штук тенниски (поло) для организационной группы (дирекция Форума),
3) 50 штук для экспертов»
Для участников прописаны футболки красного цвета, для инструкторов синего и зеленого, для экспертов белого.
Финансирование заявлено: «Начальная (максимальная) цена контракта, руб. – 1 680 000»

А теперь расскажем о тех, кто уже готов оказывать услуги по проведения лагеря «СМОЛА».
На сегодняшний день с сайта можно скачать 2 прайс-листа: ЗАО «Регион-Астра» и ЗАО «Туристский комплекс «Соколья Гора». В данных письмах стоят числа проведения «СМОЛЫ» 24-30 июня, что говорит о ранней подготовке к форуму, проведение которого теперь перенесено на более поздний срок.


Теперь вы имеете представление о том, какой может получиться «СМОЛА» в этом году. Ключевое слово "МОЖЕТ". Но пока никаких гарантий никто не дает.
Указан срок проведения открытого аукциона – 14 июня, а значит совсем скоро станет известно не только имя начальника отдела по делам молодежи, но и окончательная судьба главного ежегодного молодежного проекта «СМОЛА-2013»
Мы следим за развитием событий.
 

$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация