Международный день добровольцев — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

Международный день добровольцев

5 декабря 2013 - Мостачев Сергей
article482.jpg

На протяжении долгих времен в обществе существуют ярко выраженные границы социального не равенства. Но в нашем мире всегда были и останутся люди, которым это будет не безразлично и которые готовы помогать человеку вне зависимости от его вероисповедания, пола, расы и социального статуса.

Именно по этим причинам на 40-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году было предложено отмечать 5 декабря, как Международный день добровольцев, призвав их осуществлять меры для побуждения людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве волонтеров.

Добровольчество – это широкий круг деятельности, который заключается в предоставлении услуг обществу на безвозмездной основе и способствует благоприятному развитию гражданского общества.

Заместитель начальника отдела по делам молодежи Марина Острейкина:

« – Сегодня Всемирный день добровольцев – это отличный повод поздравить с праздником людей, которые ежедневно по всему миру совершают множество добрых дел.

Волонтер – это сверх человек, герой, пример, образ к которому нужно стремиться. Это человек, который безвозмездно, от чистого сердца помогает нуждающимся или попавшим в беду. Он умеет и знает всё: как работать с детьми, чем подбодрить человека на инвалидном кресле, как построить дамбу или спасти кошку.

У каждого времени свои герои и свои кумиры.Но пока масс-медиа наряду с поп-дивами и кинозвездами показывает нам людей, которые жертвуют деньги пострадавшим от наводнения в Хабаровске, бросают свои дела ради того, чтобы поехать на помощь в Крымск и многие-многие другие истории бескорыстной помощи, волонтер навсегда останется героем нашего времени.

Только взаимопомощь, взаимная поддержка и готовность сделать доброе дело, не требуя ничего взамен, могут стать основой по-настоящему сильного общества, а с ним и сильной страны. Я считаю, что в этот день  надо говорить не только слова поздравлений, но и слова благодарности всем тем людям, которые каждый день беззаветно отдают себя волонтерству».

Дорогие добровольцы! Примите самые сердечные поздравления с Международным Днем Волонтеров!

Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи выражает Вам слова благодарности от своего имени и от имени каждого человека за Ваш бескорыстный труд,  за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается.

Спасибо за отзывчивость, бескорыстие, умение видеть и понимать, слышать и слушать, умение оставаться людьми в самых разных, порой в очень непростых, ситуациях. Спасибо, что Вы вкладываете свои сердца для помощи ближним и приумножаете доброту в мире.  Желаем, чтобы у Вас все получалось, а Ваши идеи воплощались в жизнь. И не уставайте верить в добро!

Теги: поздравление, волонтеры


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация