Российские студенческие отряды впервые собрались в Москве — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Российские студенческие отряды впервые собрались в Москве

article238.jpg

Федеральное агентство по делам молодежи, начиная с ноября 2012 г. и на протяжении всего 2013 года, активно организует и поддерживает сборы общероссийских молодежных общественных объединений, входящих в федеральный реестр, пользующихся государственной поддержкой. Совсем недавно такие сборы при поддержке Росмолодежи на базе Международного детского центра провела молодежная общероссийская общественная организация "Российские Студенческие Отряды" (РСО). 

По словам Геннадия Громяцкого, заместителя руководителя организации, РСО впервые провели мероприятие в Москве по обучению актива, где собралось руководство студенческих строек (это были кандидаты на посты командиров, комиссаров, инженеров, мастеров в штабы Всероссийских строек). Ребята смогли познакомиться друг с другом, пройти тесты и обучение. Так как количество строек всероссийского уровня с каждым годом растет, то необходимость проведения подобных мероприятий чрезвычайно актуальна и сильно воодушевляет ребят на продуктивную работу летом.
Теплый прием в МДЦ, незабываемые впечатления от экскурсий у ребят (ночная Москва, Крымская набережная, Кремль, смотровая площадка МГУ, встреча рассвета на Воробьевых горах, съемки на МУЗ-ТВ), внимание со стороны сотрудников Росмолодежи, высшего руководства РСО, основных работодателей - все это оставило незабываемые впечатления и серьезный настрой на работу у всех участников встречи. 
Участие в мероприятии приняли ребята из Белгорода, Карелии, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Астрахани, Чувашии, Казани, Воронежа, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Московской области, Республики Коми, Красноярска, Челябинска, Барнаула, Ростова-на-Дону, Владимира, Приморского края и Республики Саха (Якутии).
Смоленская делегация не присутствовала.

$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация