Смоленские поэты сошлись в «Битве» — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь
http://www.exspressinform.ru/

Смоленские поэты сошлись в «Битве»

4 марта 2014 -
article565.jpg

 В Смоленске 2 марта прошла «Битва поэтов». Изначально желание участвовать в конкурсе изъявили 40 человек. Именно столько заявок было прислано на «Битву». Но оргкомитет конкурса отобрал для выступления на сцене 19 молодых поэтов. Такое количество участников стало рекордным для смоленских поэтических вечеров.

Каждый из поэтов прочитал несколько авторских произведений. «Битва» собрала более 70 человек зрителей – группы поддержки и просто интересующиеся. Конкурсанты очаровывали членов жюри своим поэтическим мастерством, артистизмом, манерой исполнения. Тройку призеров определить было непросто. У каждого выступавшего — свои темы для творчества и свой неповторимый стиль. Несомненно, каждый найдет своего читателя. Но в тот вечер победительницей стала, с первых строк покорившая зал, Ульяна Шерпакова. Второе место заняла Елизавета Косова, а третье место и приз зрительских симпатий завоевала Кристина Новикова — молодой талант из Рославля.

 

Также в рамках «Битвы» проходила выставка молодых художников.

-Часто подобные конкурсы проводят в библиотеках, а мы выбрали комфортную для молодежи среду — кафе, место в котором ребята чувствовали себя раскованно и уютно, — рассказывает Марина Острейкина, заместитель начальника отдела по делам молодежи и член жюри. — Молодые творческие люди часто боятся быть не понятыми, поэтому их довольно сложно привлечь для участия в чем-либо. А у нас получилось создать располагающую атмосферу. На этом мероприятии, несмотря на соревнование,«битву», была необычайно дружелюбная обстановка, было комфортно и уютно.Такие вечера — новая площадка для самовыражения молодежи в творчестве.

Отдел по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи провел такой поэтический «поединок» впервые. Но в его дальнейших планах провести «Битву» еще не раз и сделать этот конкурс доброй традицией. О дате следующего поэтического вечера будет сообщено дополнительно.

$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация