Смоленские школьники против табакокурения — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

Смоленские школьники против табакокурения

19 ноября 2013 - Мостачев Сергей
article448.jpg

Учащиеся 37 школы города Смоленска выступают против курения. В рамках школьного проекта "Samoстоятельные дети" школьники проводят акции о вреде курения. 

В минувшую субботу "Samoстоятельные дети" провели акцию у ТЦ "РИО" на Киселевке с раздачей конфет в обмен на сигареты, тем же кто не страдает вредной привычкой вручали памятные "съедобные" медали. 

Неделей ранее ученики 37 школы провели акцию для выявления курящих среди школьников и их родителей. Участникам предлагалось выбрать одну из трех лент, со статусом "курю", "не курю", "не хочу говорить" и повесить ее на дерево.

Начинания юных смолян всегда поддерживает депутат Смоленской областной Думы, выпускник 37 школы, Сергей Щебетков: "Главной целью таких мероприятий является привлечение внимания подростков и родителей к проблеме табакокурения среди молодежи. Только общими усилиями мы сможем уменьшить количество курильщиков хотя бы в нашем любимом городе." 

Табакокурение в настоящее время представляет собой большую опасность для здоровья общества. По оценкам ВОЗ, табак является второй по значимости и главной предотвращаемой причиной смерти в мире. В России ежегодно от болезней, связанных с потреблением табака, погибает от 350 до 500 тыс. граждан. 

Теги: школьники, акция


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация