Состоялось заседание оргкомитета по подготовке велопробега Союзного государства в 2013 году — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке велопробега Союзного государства в 2013 году

27 апреля 2013 -
article188.jpg
В областной Администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в мае 2013 года ежегодной акции «Велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства».
Собравшиеся подробно рассмотрели программу подготовки международного мероприятия, а также решили ряд организационных вопросов.
В заседании оргкомитета, которое провела заместитель Губернатора области Ольга Николаевна Васильева, приняли участие советник Управления по обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Владимировна Солодова, заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Юрий Александрович Глебов, заместители глав муниципальных образований области, по территории которых пройдет маршрут велопробега. Также в работе оргкомитета приняли участие представители УМВД РФ по Смоленской области, представители профильных департаментов и ведомств.
Велопробег, который проводится с 2006 года, стал уже традиционным и весьма ожидаемым. Стоит отметить, что он активно поддерживается как муниципальными образованиями Смоленщины, так и белорусской стороной. Организаторами велопробега выступают Администрация Смоленской области, Постоянный комитет Союзного государства, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Министерство спорта  Российской Федерации, Министерство образования Республики Беларусь.
Данное мероприятие призвано укрепить дружеские отношения между народами Беларуси и Российской Федерации, а также деловые и партнерские взаимоотношения молодежных, физкультурно-спортивных организаций двух стран, способствовать популяризации и развитию массовых форм физической культуры, спорта и туризма среди молодежи братских народов. Очень важно, что у юношей и девушек России и Беларуси много общего, и они хотят совместно строить будущее двух наших государств. Участники велопробега передают окружающим общее стремление и настроение двух братских народов – жить и созидать вместе.
 
 В 2013 году велопробег пройдет с 21 по 28 мая. Маршрут пройдет по территории Российской Федерации (Смоленская, Псковская области) и Республики Беларусь (Витебская, Могилевская области) с общей протяженность 600 км.
В рамках велопробега планируется проведение круглых столов по актуальным проблемам в молодежной среде, культурно-досуговых и патриотических мероприятий, деловых встреч, физкультурно-спортивных праздников, товарищеских встреч по игровым видам спорта, бесед с ветеранами и подрастающим поколением.
Общее количество участников велопробега – 60 человек (по 30 человек из России и Беларуси). Планируется, что в состав российской делегации войдут не только представители Смоленской области но и других регионов ЦФО. Участниками велопробега по традиции станут лидеры молодежных общественных организаций, молодые ученые, парламентарии, преподаватели и студенты учебных заведений.
Торжественный старт велопробега планируется 22 мая в 10:30 в Смоленске в Сквере Памяти Героев.
 
$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация