В Ярославской области «пропишется» новый форум — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

В Ярославской области «пропишется» новый форум

article239.jpg

Он объединит талантливую молодежь со всей России.

Губернатор Ярославской области, Сергей Ястребов, рассказал, что в регионе идет подготовка к организации нового форума. Он будет называться «Достояние республики или интеллектуальное будущее России». Предполагается, что на форум съедется одаренная молодежь из всех уголков страны. Прежде всего речь идет о старших школьниках. Возможно, в последствии к ним присоединятся и молодые ученые.

По словам губернатора, форуму будет предшествовать фестиваль, в рамках которого на территории региона будет организовано 12 тематических площадок по различным областям знаний – математике, культуре, политике и др. По задумке властей, они разместятся в разных городах. На этих площадках будет происходить обмен идеями, обсуждения различных тем и пр. Завершающим мероприятием фестиваля и станет сам форум, где ребята расскажут о своих достижениях и наработках.
Предполагается, что впоследствии данные 12 площадок будут действовать в регионе в круглогодичном режиме как центры по работе с молодежью.
Точная дата проведения форума пока не определена. Ориентировочно мероприятие может пройти в сентябре-октябре этого года.
Также Сергей Ястребов напомнил, что сейчас в Ярославской области активно развивается такое направление, как детский туризм. Точками его развития в регионе должны стать курорты «Золотое кольцо» в Переславском районе, «Ярославское взморье» и «Вятское». Возможно, и представители Смоленской области примут участие в новом форуме.
 

По материалам КП-Ярославль

$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация