В Смоленске пройдет Вахта Памяти — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

В Смоленске пройдет Вахта Памяти

22 марта 2013 - Мостачев Сергей
article60.jpg

20 марта 2013 года в Администрации Заднепровского района, под председательством заместителя Главы Администрации Заднепровского района О.В. Чертковой, состоялось совещание по предстоящей Вахте Памяти на территории города.

Во всех районах области на протяжении многих десятилетий активно работают поисковики с ранней весны до поздней осени. Но в черте города еще не проводилось столь масштабных Вахт Памяти и это будет уникальный опыт.
Осенью 2012 года в Заднепровском районе были обнаружены незахороненные останки солдат, погибших при защите Смоленска в 1941 году. Это и явилось основной причиной ожидаемого события. Во время Великой Отечественной войны здесь были места ожесточенных боев.
Совещание было посвящено ряду организационных моментов, в том числе обеспечению безопасности на территории проведения работ, в связи с чем, помимо представителей поисковых отрядов и Администрации в совещании приняли участие: представители ОП №2 УВД по городу Смоленску и представителей Пожарно-спасательного центра.
Множество вопросов еще предстоит решить до начала сезона поисков, но уже можно говорить о том, что ожидаются серьезные и значимые для истории результаты.
 

Автор: Александра Антонова

Фото: Александр Алексеев

$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация