В Смоленске пройдет Юбилейный «Детский КиноМай» — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

В Смоленске пройдет Юбилейный «Детский КиноМай»

article203.jpg

Уже завтра, 14 мая, стартует Юбилейная кинонеделя Пятого "Детского КиноМая". В 15:00 в кинотеатре «Современник» пройдет торжественная церемония открытия, в которой примут участие певица Варвара, заслуженная артистка России Татьяна Яковенко, заслуженная артистка России Валентина Светлова, актеры Иван Кокорин, Александр Носик, Геннадий Смирнов, актриса Ольга Хохлова. Зрителей порадует яркое лазерное шоу под аккомпанемент виртуозного скрипача Алексея Векслера.

Первая кинонеделя состоялась в Смоленске в мае 2009 года. Ее организаторами стали Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» и его партнеры БФ «Система, БФ «Детский мир» и ГБУК «Московское кино». В нескольких кинотеатрах города были проведены благотворительные показы лучших фильмов для детей и юношества, состоялись первые мастер-классы и встречи с актерами, круглые столы, дискуссионные клубы, спортивные праздники. «Детский КиноМай» сформировал свое направление деятельности как большой благотворительный марафон, направленный на духовно-нравственное развитие детей и молодежи. 

Еще одним важным направлением своей работы Благотворительный фонд «Детский КиноМай» считает адресную материальную помощь детским социальным учреждениям. Например, в 2010 году был проведен капитальный ремонт кинотеатра «Малютка», расположенного в г. Смоленске на ул. Попова. Позднее этому же кинотеатру был подарен кинопроектор. 

Кроме того, «Детский КиноМай» ведет поиск талантливой молодежи и помогает детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, постоянно. А во время майской кинонедели старается внести большой вклад в культурную жизнь Смоленщины: познакомить детей с лучшими отечественными и зарубежными фильмами; организовать познавательные творческие встречи с деятелями искусства и кино; обсудить в режиме дискуссионного клуба проблемы, волнующие подрастающее поколение.

$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация