В Смоленске пройдут Молодежные дебаты — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

В Смоленске пройдут Молодежные дебаты

10 октября 2013 - Мостачев Сергей
article408.jpg

Молодежная администрация города Смоленска предлагает активной молодежи города и региона принять участие в дебатах. Основной миссией своего проекта молодые люди считают создание диалога между молодёжью и представителями власти для решения актуальных проблем молодёжной среды. Подобный формат давно практикуется в регионах страны.

Например в Санкт-Петербурге давно существует Лига дебатов - это серия публичных обсуждений по острым вопросам современности, где стороны «Правительства» и «Оппозиции» во время дискуссии представляют школьники и студенты, участники интеллектуальной ролевой игры Дебаты. 

В Смоленске организаторы предлагают изменить существующую вертикаль молодёжной политики «сверху вниз», построив её по принципу «снизу вверх», также предоставив молодёжи возможность участвовать в обсуждении и разработке законопроектов различного уровня. На странице проекта в соцсети "ВКонтакте" организаторы приглашают смоленскую молодежь принять участие в проекте. Среди приглашенных - депутаты, чиновники, эксперты в различной сфере и конечно же молодые люди.

Первая заявленная тема организаторами: «Молодёжная политика в Смоленской области – миф или реальность»

Рассматриваемые вопросы:

1.  Проблемы молодых родителей (Как потратить детское пособие и где найти в Смоленске детский сад?)

2.  Общее образование (для чего нам школы, в которых ничему не учат?)

3.  Высшее образование (как найти работу после окончания ВУЗа?)

4.  Работающая молодёжь (почему в Смоленске нельзя найти высокооплачиваемую престижную работу без связей и блата?)

Организаторы предлагают создать две группы участников:

1 группа (до 6 человек) – молодые люди, депутаты, чиновники, эксперты, -  отстаивающие  правильность молодёжной политики проводимой в регионе.

2 группа (до 6 человек) – молодые люди, депутаты, чиновники, эксперты, - несогласные с существующими решениями в области молодёжной политики и готовые изложить разработанные проекты решений существующих проблем.

Дополнительная информация на странице ВКонтакте . 

Теги: проект, молодежь, дебаты, администрация


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация