Посвящение в студенты СГМА — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

Посвящение в студенты СГМА

25 ноября 2013 - Мостачев Сергей
article455.jpg

23 ноября в Смоленской государственной медицинской академии состоялся, пожалуй, один из главных праздников студенчества – «Посвящение в студенты-2013». В этом году праздник стал по-особенному долгожданным не только для первокурсников, но и для большой дружной академической семьи.

Торжественное открытие началось с выступлений ­­­­заместителя председателя Смоленской областной думы Николая Николаевича Мартынова и Главы города Смоленска Евгения Александровича Павлова. Старт празднику дал профессор, доктор наук, ректор Смоленской государственной медицинской академии Игорь Викторович Отвагин. И грянул бал! Свои яркие выступления подарили нам самодеятельные коллективы академии. Безусловно, зажег публику искрометный румынский танец в исполнении участников хореографической студии «Феерия». По традиции, ни один праздник академии не обходится без ярких выступлений студентов факультета иностранных учащихся. И в этот раз их выступление стало самобытным и незабываемым. Ну и, конечно же, самые веселые и находчивые из будущих врачей в очередной раз доказали, что они умело обращаются не только с фонендоскопом, но и с остроумными шутками.

В самый разгар веселья актовый зал академии посетил почетный гость – древнегреческий врач Гиппократ, который дал свои напутствия новому поколению медиков. Прекрасные нимфы лавровыми венцами встретили на сцене факультетских деканов, которые в свою очередь также напутствовали первокурсников. Прозвучала Торжественная клятва студентов-медиков.

Финишной прямой праздника стало вручение ректором академии И. В. Отвагиным символических студенческих билетов представителям факультетов. А яркой точкой торжественного Посвящения в студенты-2013 стало исполнение гимна СГМА всеми присутствующими в зале.

В этот момент мне стало немного жаль, что я уже не первокурсница.

Я смотрела на сияющие лица вновь посвященных  и радовалась вместе с ними.

Поздравляю, вас,  дорогие первокурсники с началом тернистого, но нового и яркого пути.  Смело идите вперед к намеченной цели. Дорогу осилит идущий!

Васильева Татьяна, 2 курс педиатрический факультет

Теги: студенты, сгма, посвящение


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация