Смоленские школьницы привезут из столицы награды Всероссийского конкурса — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Смоленские школьницы привезут из столицы награды Всероссийского конкурса

8 октября 2013 - Мостачев Сергей
article406.jpg

В Москве подвели итоги федерального этапа Всероссийского конкурса «Наука и спорт: полный контакт».

Проект «Наука и спорт: полный контакт»  стартовал в марте 2013 года и проходил в два этапа. Он организован АНО «Информационный центр атомной отрасли» совместно с Государственным музеем спорта Министерства спорта Российской Федерации при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Министерства спорта Российской Федерации, а также при участии Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций». 

В состав жюри федерального этапа конкурса вошли директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева, заместитель председателя Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» Ирина Фришман, главный специалист-эксперт отдела пропаганды физической культуры и спорта Минспорта России Татьяна Коляскина, двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповом многоборье Ульяна Донскова. Председатель жюри – генеральный директор автономной некоммерческой организации «Информационный центр атомной отрасли» Александр Хаванов.

Для участия в региональном этапе конкурса было представлено 104 работы из 17 образовательных учреждений Смоленска и Смоленской области. Ребята представили работы в двух возрастных категориях по следующим номинациям:

- «Эстафета семейных побед» (конкурс фотоколлажей);

- «Сделай шаг» (конкурс плакатов);

- «Великие ученые и спорт» (конкурс компьютерных презентаций);

- «Навстречу Сочи» (конкурс журналистских работ).

По решению авторитетного жюри федерального уровня победителями и призерами Всероссийского конкурса творческих работ «Наука и спорт: полный контакт» стали 22 юных дарования. Среди них и дети из Смоленской области. Победителем в номинации «Эстафета семейных побед» стала ученица смоленской школы №29 с углубленным изучением отдельных предметов Александра Родикова. Призерами в номинациях «Сделай шаг» и «Великие ученые и спорт» стали Амалия Балалаева, школа №33 г. Смоленска, и Дарья Олешова из Демидова.

Наши девочки вместе с сотрудником смоленского информационного центра по атомной энергии отправятся в Москву на торжественную церемонию награждения. Организаторы конкурса обещают для детей насыщенную и интересную программу в течение нескольких дней. О том, как юные смолянки проведут время в столице, мы расскажем нашим читателям сразу по возвращении. 

Теги: смоленск, победа, конкурс


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация