Смоленские студенты получили грант Росатома — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Смоленские студенты получили грант Росатома

14 сентября 2013 - Мостачев Сергей
article332.jpg
Студенты проведут социологическое исследование населения города Десногорска с целью разработки мер по совершенствованию его развития.Кафедра географии и туризма получила грант Росатома на проведение работ по теме "Атомная энергетика как локомотив развития Смоленской области". Кроме того участниками проекта должна быть подготовлена рукопись научно-популярной книги "Атомная энергетика и региональное развитие". Предполагается проведение экспедиции по городам центрам Атомной энергетики Центральной России: Курчатову, Нововоронежу, Удомле, Десногорску, Сосновому Бору и Обнинску.

Смоленский гуманитарный университет играет важную роль в научной деятельности региона и за его пределами. В университете действуют:
  • научно-исследовательский институт региональных исследований;
  • научные центры и лаборатории;
  • аспирантура по 11 научным специальностям;
  • Студенческое научное общество.
Издаваемый в СГУ журнал "Региональные исследования" в 2010 г. включен в перечень ведущих изданий Всероссийской аттестационной комиссии (ВАК).
Ежегодно в университете проводятся международные и всероссийские научно-практические конференции.
Традиционным смотром научных достижений преподавателей и студентов являются Кирилло-Мефодиевские чтения. Они проводятся в Смоленском гуманитарном университете с 1994 г. с благословения и при личном участии почетного профессора СГУ, Митрополита Смоленского и Калининградского, ныне Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация