Новости — Страница №3 — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

В Москве обсудили стратегию развития добровольчества в России

11 декабря 2013 года в Общественной Палате Российской Федерации прошла Х Общероссийская конференция по Добровольчеству. Тема конференции «Стратегия развития добровольчества в России – 2020. Дорожная карта».

| 1160 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
Патриоты России съехались в Екатеринбург

В Екатеринбурге проходит I Всероссийский гражданский собор патриотов. На мероприятие съехались ведущие общественные деятели, представители научного сообщества и органов по делам молодежи регионов, руководители патриотических объединений, студенты и аспиранты – всего более 550 человек из 75 субъектов Российской Федерации. 

II открытый чемпионат Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills

II открытый чемпионат Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills прошёл с 1 по 4 ноября 2013 года в 75-м павильоне во Всероссийском выставочном центре. 

Виктор Шабельник, с днем рождения!

Сегодня исполняется 26 лет одному из самых известных молодежный лидеров Смоленщины - председателю профкома СмолГУ - Виктору Шабельнику! Редакция молодежного портала "ФедорЪ Конь.ру" присоединяется к поздравлениям Виктору.

В Белгороде обсудили направление работы в сфере молполитики на 2014 год.

В рамках итогового мероприятия федерального проекта «Инфопоток» прошло совещание с представителями органов по делам молодежи Центральной России. В ходе работы в селе Прохоровка Белгородской области, коллеги поделились своими проблемами и достижениями в уходящем 2013 году. Смоленскую область представляла заместитель начальника отдела по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Марина Юрьевна Острейкина.

В Смоленске заминировали танцзал

Как пишет Рабочий путь  с ссылкой на источник в УМВД по Смоленской области, мужчина сообщил по телефону о том, что в здании «Молодости» заложена бомба. Взорвется она, по сообщению звонившего, в 20:30-20:40. 

30 октября 2013
Комсомолу 95
Комсомолу 95

26 октября 2013 года в Велижском районном историко-краеведческом музее в связи с 95-летием комсомола комсомольские активисты разного времени:

«Архитектура таланта» вновь в числе первых в России

25 октября 2013 года в конференц-зале Ассоциации менеджеров России состоялась торжественная церемония подведения итогов II Всероссийского конкурса студенческих и молодежных event-проектов EVENTИАДА 2013.

Губернатор Тюменской области: регион нуждается в инновационных проектах молодежи

Форуму «Актив-2013» исполнилось пять лет, за это время здесь родились десятки креативных проектов. Думаю, трехдневное общение в «Ребячьей республике» вновь поспособствовало появлению новых интересных программ. Наш регион, как и вся страна, нуждается в инновационных проектах, которые могут предложить представители молодого поколения.

Юбилей Комсомола по-Смоленски.

В преддверии 95-летнего юбилея комсомола — самой массовой молодежной организации в истории страны — в областной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялся круглый стол «Роль молодежных организаций в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения». Организатором выступил Совет Смоленской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской  и муниципальной службы, органов государственной власти власти, при поддержке Администрации Смоленской области.

Смоленск включился в общероссийскую акцию «Бессмертный полк»

Смоленщина присоединилась к общероссийской акции «Бессмертный полк».

Талантливую молодежь Мурманской области поддержит государство

Определен перечень мероприятий, по итогам которых будут присуждаться премии для поддержки талантливой молодежи Мурманской области.

Открыт первый сафоновский скейт-парк
11 октября был торжественно открыт первый сафоновский скейт-парк - специально построенная и оборудованная площадка для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтборд, стритборд, агрессив-ролики, велосипеды ВМХ и МТВ, чтобы кататься и совершенствовать трюки.
Смоленск стал частью Эстафеты Олимпийского огня.

В Смоленске Олимпийский огонь, вопреки ожиданиям «злых языков», не потух ни разу. И это символично, ведь птица Феникс на гербе Смоленска к огню имеет самое прямое отношение.

Смоленский колледж - лучший в России

Смоленский промышленно-экономический колледж не успевает сходить с лент новостей. Только что проект учебного заведения стал одним из лауреатов конкурса профильных смен России, как вновь новое достижение. И вновь всероссийское признание. 

В Смоленске пройдут Молодежные дебаты

Молодежная администрация города Смоленска предлагает активной молодежи города и региона принять участие в дебатах. Основной миссией своего проекта молодые люди считают создание диалога между молодёжью и представителями власти для решения актуальных проблем молодёжной среды. Подобный формат давно практикуется в регионах страны.

Смоленские школьницы привезут из столицы награды Всероссийского конкурса

В Москве подвели итоги федерального этапа Всероссийского конкурса «Наука и спорт: полный контакт».

Проект «Наука и спорт: полный контакт»  стартовал в марте 2013 года и проходил в два этапа. Он организован АНО «Информационный центр атомной отрасли» совместно с Государственным музеем спорта Министерства спорта Российской Федерации при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Министерства спорта Российской Федерации, а также при участии Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций». 

Смоленская команда «КВН» сразится за Кубок министра обороны

Команда Военной академии войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского будет в Воронеже бороться за звание самых веселых и находчивых.

| 1015 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
Смоленские школьники участвуют во Всероссийской спартакиаде

В Рязанской области стартовала Всероссийская Спартакиада школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта.


Теги: спорт
В Велижском районе прошла церемония перезахоронения останков советских солдат

В субботу, 28 сентября 2013 года, на Поле Памяти Н. Секачи прошло торжественное перезахоронение советских воинов, погибших в годы Великой отечественной войны на Велижской земле. Их останки пролежали в земле десятки лет и были обнаружены в ходе Межрегиональной «Вахты памяти», которую проводил Смоленский областной центр героико-патриотического воспитания и социальной помощи молодежи «Долг», под руководством руководителя центра — депутата Смоленской областной Думы Н.Г. Куликовских.

| 1200 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
4 октября 2013
Вечер Памяти
Вечер Памяти

  С 19 по 25 сентября 2013 года в Велижском районе проходила Межрегиональная «Вахта Памяти», целью которой  является — популяризация идей поискового движения, как составной части системы военно-патриотического воспитания молодёжи на примере героического подвига Советского народа, одержавшего Победу в Великой Отечественной войне; воспитание у молодёжи гражданской позиции, бережного отношения к историческому прошлому, утверждение идеалов бескорыстного служения Родине; развитие  поисковой работы как средства увековечения памяти павших защитников Отечества.

| 920 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
Эстафета Олимпийского огня: как это будет?

 Неумолимо приближается Зимняя Олимпиада в Сочи… А в преддверии этого монументального события по городам России пробежит Эстафета Олимпийского огня.


Теги: сочи-2014
| 1328 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
Огонь Эстафеты ждут в Смоленске

Олимпийский Огонь был зажжен в воскресенье, 29 сентября — от солнечных лучей у Храма Геры в Олимпии, где в восьмом веке до нашей эры зародились Олимпийские игры.

| 862 просмотра | 0 комментариев | Подробнее...
Всем миром - участвуй в акции

29 сентября с 8 утра на Первом канале - благотворительный марафон «Всем миром», цель которого помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. В этой акции примут участие ведущие Первого канала, музыканты, звезды кино и шоу-бизнеса. Планируются включения из городов и поселков, затронутых стихией, а также из нескольких студий и площадок в Москве.

Массовый флэшмоб в Смоленске "Живая стена" - мы прикоснулись к будущему!

Сегодня в завершении празднования 1150-летия Смоленска прошел самый массовый флэшмоб - "Живая стена". На сайте зарегистрировались 4683, приняли участие 2000 студентов ВУЗов.  Выстроившись по всему периметру Крепостной стены, люди передавали из рук в руки капсулу с посланием потомкам. На пл. Победы её торжественно заложили в стену, и только в 2063 году послание вскроют. 

| 3598 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
26 сентября 2013
Это нужно живым!
Это нужно живым!

Рославльские активисты проекта «ВСЕ ДОМА» не остановились на акции «Блогер против мусора», 17 сентября самые активные собрались на внеочередной субботник. 

"Русь" помахала Смоленску крыльями

Долгожданное выступление пилотажной группы "Русь"  состоялось 

| 3570 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
Юбилейное спецгашение "Смоленску 1150"

Сегодня на главпочтме Смоленска с 11.00 до 18.00 проходит гашение первого дня, в честь 1150-летия города-героя Смоленска.

| 883 просмотра | 0 комментариев | Подробнее...
"Архитектура Таланта - 2013" стала призером Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс программ профильных лагерей (смен) для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет проводился с целью выявления, отбора и распространения наиболее эффективных моделей и форм работы в сфере организации отдыха молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. Организатором конкурса выступала РосМолодежь

СЕРГЕЙ БЕЛОКОНЕВ: «Наши» правильно сделали, что растворились

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев в  интервью «Полит.ру» рассказал,  с какой именно  молодежью он собирается работать. На нашем портале мы приводим полный текст данного интервью.

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация