Всероссийские соревнования по уличному баскетболу "ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ" — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Всероссийские соревнования по уличному баскетболу "ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ"

7 августа 2013 -
article307.jpg
10 августа в 10:00 на пл. Ленина начнется регистрация команд, желающих участвовать в соревнованиях. В 11:00 начало соревнований.
 10 августа 2013 года в 77 городах Российской Федерации состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ - 2013».
Уличный баскетбол - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века в США. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.
Соревнования по этому виду спорта проводятся по всему миру. Сейчас уличный баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в мире. Не менее популярен он и в России. Турниры, проводимые по всей России по данному виду спорта, собирают тысячи участников и зрителей, что демонстрирует возросшую популярность уличного баскетбола в нашей стране.
«Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки. В этом году в турнире планируют принять участие более 100 тысяч спортсменов.
Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание).
Соревнования по уличному баскетболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, представляющие собой большой спортивный праздник и дающие необыкновенный заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены, для них уличный баскетбол - это не просто одно из спортивных увлечений – это образ жизни.


Положение: http://sport.admin-smolensk.ru/files/277/06082013145132.pdf
На сайте RussiaSport.ru проходит добровольная предварительная регистрация участников «Оранжевого мяча-2013».
Официальная группа соревнования: http://russiasport.ru/om13
Инструкция по регистрации: http://russiasport.ru/om13manual
Список групп регионов: http://russiasport.ru/om13/node/752571


По информации: http://www.usmsport.ru/massovyie-sorevnovaniya/oranzhevyij-myach-2013/
$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация