Лидерами не рождаются, лидерами становятся в Ярцеве! — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

Лидерами не рождаются, лидерами становятся в Ярцеве!

27 марта 2014 -
article594.jpg

26 марта 2014 года в средней школе № 8 состоялся финальный этап первого районного конкурса на лучшего лидера органа ученического самоуправления образовательных организаций Ярцевского района. В финале участвовали пять юношей и девушек, для которых жизнь школы, района, Смоленщины являются неотьемлемой частью их жизни, которые стремятся изменить эту жизнь в лучшую сторону. 

Это молодые, полные сил и энергии учащиеся 9-11 классов:  

 

Шутова Арина  – учащаяся 10 кл. сш № 2. Работает в Совете старшеклассников с 2011 года (пресс-центр). Трудолюбива, ответственна, всегда готова прийти на помощь одноклассникам и преподавателям. Принимает активное участие в жизни класса и школы, а также представляет школу на областных мероприятиях. Арина занимается в Детской школе искусств (фортепиано), а также в ВИА при Центре детского творчества. Увлекается фотоискусством, является фотографом на всех школьных и других мероприятиях.

 

Скворцова Кристина  учится в 11 классе в СОШ с УИОП. Является вице-президентом ученического самоуправления республики «Алый парус», председателем Общегородского Совета старшеклассников. Кристина  решительна, инициативна, упорна, доводит начатое дело до конца. Постоянно работает над повышением своего  образовательного уровня. Имеет благодарности за участие в районных, областных, Всероссийских мероприятиях. Её можно увидеть  выступающей с агитбригадой, поющей  на сцене, играющей в спектакле и т.п. Активный участник волонтёрского движения. Увлекается хореографией, вокалом, баскетболом, журналистикой.  Кристина - финалист районного конкурса «Ученик года-2013».

 

Клюева Анастасия, учащаяся 11 класса сш № 8, президент Совета старшеклассников. Общительная, веселая, дружелюбная, любознательная. Активный участник спортивных городских и районных мероприятий, а также мероприятий областного уровня. Анастасия – участник таких общешкольных социальных проектов, как «Предновогодние чудеса», «Учимся играть в команде», «Мамины глаза» и др. Считает, что лидер своей энергетикой должен «зажечь» команду единомышленников на плодотворную работу для достижения единой цели.

 

Пелевин Владимир обучается в  11 классе сш № 9. Самостоятельный, дисциплинированный, ответственный человек. С 2008 года – член Совета лидеров,  Совета музея и НОУ «Эврика», пользуется уважением одноклассников. Является бойцом поискового отряда «Рядовой», награждён  грамотами и благодарственными письмами за активное участие во многих районных и областных мероприятиях по истории, экологии, за высокие спортивные достижения. Илья активный участник всех общешкольных мероприятий. Дополнительное образование у Владимира – это  иностранный язык, дзюдо,  автошкола.

 

Котов Егор  – учащийся 9 класса Капыревщинской сш. Заместитель президента ученического самоуправления, староста класса. Очень ответственный и обязательный парень. К тому же он активист и спортсмен. Увлекается футболом и дзюдо, участвует во всех спортивных соревнованиях, к тому же постоянно заботится о повышении своего образовательного уровня. Егор ведёт здоровый образ жизни. Родители ответственно относятся к воспитанию сына, прививая лучшие нравственные качества – уважение к старшим, вежливость, доброта, порядочность. Имеет почётные грамоты районного, областного и Всероссийского уровня за участие в различных творческих конкурсах по природоохранной деятельности, по истории и краеведению,  олимпиадах по математике и русскому языку. Участвует в выпуске школьной газеты «БУМ».

 

В финал эти ребята попали, пройдя три заочных этапа конкурса, где им необходимо было написать и реализовать в своём учебном заведении социальные проекты, направленные на оптимизацию учебного процесса, разнообразие досуговой деятельности обучающихся, благоустройство территории образовательной организации, пропаганду здорового образа жизни и др. Презентовать себя, как лидера,  свой социальный образ и защитить свои социальные проекты перед огромной  аудиторией предстояло участникам на финальном этапе. Конкурсная комиссия, в состав которой входили представители Комитета по образованию и молодёжной политике, Комитета по культуре, лидеры молодёжных общественных организаций, специалисты в области школьного самоуправления, представители общественности,  оценивала коммуникативные качества ребят, умение аргументированно излагать свои гражданские и личностные позиции, оригинальность подачи самопрезентации, артистизм и умение заинтересовать аудиторию. Участники представили такие интересные проекты, как: «Экологический десант» (Шутова Арина, сш № 2), «Большая перемена» (Скворцова Кристина, СОШ с УИОП), «Мы за здоровый образ жизни» (Клюева Анастасия, сш № 8), «Путь к успеху у нас общий» (Пелевин Владимир, сш № 9), «Мы вместе» (Котов Егор, Капыревщинская сш).

 

Замечательно, что все участники обладают огромным авторитетом в своих образовательных учреждениях, о чём свидетельствовали многочисленные группы поддержки. Все конкурсанты являются творческими личностями и обладают лидерскими качествами. Тем не менее, в результате подсчёта баллов звание лидера школьного самоуправления – «Лидер года -2014» получил учащийся сш № 9 – Пелевин Владимир. Поздравляем!

 

Все конкурсанты были награждены дипломами и призами Комитета по образованию и молодёжной политике. Поздравляем всех участников конкурса и желаем не останавливаться на достигнутом, дерзайте и побеждайте!

$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация