Спартакиада призывной и допризывной молодёжи Ярцевского района — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
| Райт парк элитный коттеджный поселок.

Спартакиада призывной и допризывной молодёжи Ярцевского района

24 февраля 2014 -
article560.jpg

20 февраля 2014 года в рамках подпрограммы «Реализация молодёжной политики в Ярцевском районе  Смоленской области», а также в целях повышения физической подготовленности призывной и допризывной молодёжи, привлечения молодёжи к занятиям военно-прикладными видами спорта состоялась спартакиада призывной и допризывной молодёжи Ярцевского района, посвящённая Дню защитника Отечества.

Основными задачами Спартакиады, которая проводится на территории Ярцевского района ежегодно, являются:

  • укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни,
  • развитие у молодёжи физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества,
  • определение качества спортивной работы с допризывной молодёжью в образовательных учреждениях,
  • определение сильнейших команд образовательных учреждений района.

На соревнования прибыли команды из 10 образовательных учреждений Ярцевского района. На открытии Спартакиады участников приветствовали главный специалист Комитета по образованию и молодёжной политике Е.С. Голубева и начальник Ярцевской АШ ДОСААФ России А.Л. Глазунов.

В программу Спартакиады были включены: подтягивание на перекладине,  разборка и сборка автомата АКМ, плавание, также в зачёт вошли результаты соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, которые проходили 15 февраля 2014г.

Судейская коллегия Спартакиады отметила высокий уровень подготовки участников. По итогам проведённых соревнований в командном зачёте Спартакиады призывной и допризывной молодёжи Ярцевского района, посвящённой Дню защитника Отечества, первое место завоевала команда Засижьевской средней школы (руководитель Свистунов Владимир Стефанович), второе и третье места у команд средней школы № 1 (руководитель Добровольская Елена Анатольевна) и Ярцевского индустриального техникума (руководитель Егоров Вячеслав Анатольевич).

В личном зачёте места распределились следующим образом:

Подтягивание на перекладине

I место – Хрупин Антон, сш №10,и  Булышкин Евгений, сш № 4;

II место – Фрелих Андрей, СОШ с УИОП, и Марчевский Никита, сш № 10;

III место – Трофимов Максим, Засижьевская сш.

Сборка, разборка автомата Калашникова

I место – Стаценко Андрей, Засижьевская сш;

II место – Митин Сергей, Ярцевский индустриальный техникум;

III место – Горюнов Алексей, Засижьевская сш.

Плавание

I место – Воробьёв Александр, сш № 9;

II место – Киряков Павел, Ярцевский индустриальный техникум, и Левин Глеб, сш № 1;

III место – Марчевский Никита, сш № 10.

Комитет по образованию и молодёжной политике, Ярцевская АШ ДОСААФ России, МБУ «Ярцевский молодёжный центр» поздравляет победителей и призёров Спартакиады и желает всем дальнейших успехов!

Отдельная благодарность за помощь в проведении соревнований администрации Ярцевской детско-юношеской спортивной школы № 1 (директор Чугунов И.В.) и Детско-юношеской спортивной школы по плаванию (директор Макеенкова Т.Р.) на базе которых проводилась Спартакиада.

    Е.С. Голубева

Теги: ярцево, спартакиада, призыв 2014


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация