Спорт против наркотиков — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Спорт против наркотиков

11 декабря 2013 -
article499.jpg

10 декабря 2013 года в МБУ «Ярцевский молодёжный центр» состоялось подведение итогов районной акции «Спорт против наркотиков», организованной Комитетом по образованию и молодёжной политике в рамках ведомственной целевой программы «Реализация молодёжной политики в Ярцевском районе на 2013 год».

Акция проводится ежегодно в целях:

  • формирования стремления молодёжи к здоровому образу жизни;
  • формирования духовно-нравственного облика нового поколения;
  • демонстрации молодёжи значения здорового образа жизни в становлении личности человека;
  • привлечения подростков и молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В акции приняли участие 15 образовательных учреждений района. В течение месяца (акция проходила с 4 по 30 ноября 2013г.) в данных образовательных учреждениях проведены более 120 мероприятий по профилактике здорового образа жизни: спортивные соревнования, игры, турниры, лекции, встречи, «круглые столы», распространены памятки, буклеты по профилактике вредных привычек, пропаганде здорового образа жизни.

По итогам акции победитель и призёры были награждены грамотами и призами. Ими стали: 1 место - МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов, 2 место - МБОУ Михейковская средняя общеобразовательная школа, 3 место – МБОУ «Засижьевская средняя общеобразовательная школа».

Теги: ярцево, конкурс


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация