Молодежные проекты Кардымовского района заняли бронзу и серебро во Всероссийском конкурсе — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Молодежные проекты Кардымовского района заняли бронзу и серебро во Всероссийском конкурсе

22 мая 2013 -
article225.jpg
С 16 по 18 мая 2013 года в городе Москве в выставочном центре  «Гостиный двор» одновременно с XIII Московской международной ярмаркой путешествий «МITF-2013» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проходила II Всероссийская открытая Ярмарка событийного и молодёжного туризма «Russian open Event Ехро-2013». Впервые субъекты Российской Федерации и предприятия туристской отрасли вместе с представлением туристских возможностей регионов получили шанс представить событийные проекты, являющиеся визитной карточкой своего региона.
В рамках Ярмарки состоялся I Всероссийский конкурс в области событийного туризма. В конкурсной программе было 13 номинаций, две из которых специальные: «Столица событийного туризма» для муниципальных образований и «Лидер событийного туризма» для субъектов Российской Федерации. В финальный очный тур были допущены порядка 300 проектов со всей России.
Смоленская область отправила на участие в конкурсе 18 проектов по событийному туризму.
Экспертный Совет Министерства культуры РФ отобрал 13 лучших работ, три из которых с 2010 года успешно реализуются на территории Кардымовского района, привлекая туристов со всей России и стран ближнего зарубежья.
Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов представил проекты: «Центр активного отдыха CAR_dымово», «Военно-историческая реконструкция, посвященная сражению при Лубино 1812 года», «Международный туристский фестиваль «Соловьева переправа». Участники мероприятий в «Гостином дворе» поддержали инициативу Совета ветеранов и оставили свои подписи под обращением жителей Кардымовского района к В.В. Путину о внесении изменений в Российское законодательство в части принятия Федерального закона, определяющего нормативно-правовой статус званию — «Место доблести и славы» и придания данного официального статуса Соловьевой переправе Кардымовского района Смоленской области, а также возведения на ее территории мемориального воинского комплекса нацеленного на историческое единство всех регионов России.
Все проекты вызвали неподдельный интерес у жюри. В ходе презентаций конкурсной комиссией неоднократно была подчеркнута актуальность и практическая значимость данных проектов. По достоинству были оценены мероприятия, проводимые в «Центре активного отдыха CAR_dымово», но т.к. данный проект еще не завершен, то почетные места и большое будущее еще впереди, однако это не помешало проекту войти во Всероссийский календарь событийного туризма на 2013 год.
По итогам трех конкурсных дней Кардымовский район награжден Дипломом Первого Всероссийского конкурса событийного туризма в номинации «Исторические реконструкции» с проектом «Лубино» — Лауреат II степени и Дипломом Первого Всероссийского конкурса событийного туризма в номинации «Патриотическое и гражданское воспитание» с проектом «Соловьева переправа» — Лауреат III степени.

В 2013 году Кардымовский район приглашает всех желающих:
— 15-16 июня и 26 сентября на соревнования по автокроссу «Славянский кубок»
— С 19 по 21 июля на IV Международный туристский фестиваль «Соловьева переправа»
— 10 августа на фестиваль военно-исторической реконструкции сражения при Лубино.
  
  
$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация