Взглянуть на Рославль по-новому — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Взглянуть на Рославль по-новому

12 апреля 2013 - Мостачев Сергей
article166.jpg

В четверг, 10 апреля, в культурном центре «Юбилейный» открылась персональная выставка фотографа Павла Данилевского «Взгляните на город по-новому». "ФедорЪКонь.ру" приглашал смолян на данную выставку и  вот небольшой сказ о ней и ее организаторе.


Работы Павла хорошо знакомы рославльчанам – даже тем, кто не очень интересуется фотографией. Его пейзажи, снимки родного города, фоторепортажи популярны в соцсетях и не раз публиковались на рославльских сайтах и в смоленских областных интернет-изданиях.
На открытие фотовыставки Павла Данилевского пришли заместитель главы Рославльского района А.А. Глинкин, глава Рославльского городского поселения С.Н. Невский, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко, старший менеджер этого комитета, руководитель проекта "Все дома" в Рославле М.В. Тимофеева, друзья Павла и поклонники его таланта.

Все, кто выступал на открытии, подчеркивали главное, что отличает работы этого автора: его искренняя любовь к родному городу и огромное желание показать, передать неповторимую, тихую и неяркую красоту нашего Рославля.
Павел любит и умеет снимать, казалось бы, ничем не примечательные уголки города, показывать красоту родного края в любое время года, видеть прекрасное в тех местах города, которые нам, простым обывателям, уже «примелькались», на которые мы в спешке и суете не обращаем внимания.
В Рославле сегодня есть несколько замечательных фотохудожников, каждый из которых обладает своим неповторимым стилем. Их работы известны не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Павел занимается фотографией сравнительно недавно, всего около двух лет назад, и можно надеяться, что его творчество в будущем тоже прославит и наш Рославль, и самого автора.
Фотографии с выставки, а также сами работы Павла Данилевского можно увидеть в сообществе #Фото-экскурсия [В] Рославль
По материалам "Рославльская правда"

$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация