Слет добровольческих объединений образовательных учреждений Смоленского района — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

Слет добровольческих объединений образовательных учреждений Смоленского района

6 декабря 2013 -
article490.jpg

В слете приняли участие 18 образовательных учреждений района, представленные 75 учащимися.

Глава Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области О.Ю. Язева на церемонии открытия поприветствовала участников слета. Она отметила, что положительная динамика не может не радовать, так как добровольческое движение в Смоленском районе развивается и по сравнению с 2012 годом, когда в нашем районе было всего пять волонтерских объединений, сейчас их  уже 13.

Заместитель начальника отдела по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Острейкина М.Ю. пожелала ребятам добра, здоровья, и развития добровольческого потенциала.

Добровольческие объединения представляли себя собравшимся. Они рассказали об итогах своей работы, читали стихотворения, пели песни, делились опытом и хорошим настроением.

Далее добровольцы рассмотрели положение о Добровольческом центре «Мы вместе» и единогласно проголосовали за его утверждение.

Еще в октябре этого года на областном форуме сельских учителей Смоленский район выступил с инициативой проведения в 2014 году силами районного добровольческого центра форума школьных добровольческих объединений Смоленской области.

В связи с этим представитель волонтерского отряда «Кто, если не мы!» из Стабны зачитал обращение к школам области о проведении данного форума в 2014 году в Смоленском районе, а ребята проголосовали за принятие текста обращения.

Лонщакова И.В. - заместитель председателя комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области вручила руководителям добровольческих объединений благодарственные письма, а волонтерским отрядам грамоты за активное участие в слете.

Для того, что бы слет закончился  на активной оптимистичной  ноте - добровольцы исполнили гимн волонтеров Добровольческого центра образовательных учреждений Смоленского района «Мы вместе!».

Хочется отметить дружескую, теплую и позитивную атмосферу мероприятия. Все это стало возможным, в большей части, благодаря работе руководителей Добровольческого центра образовательных учреждений Смоленского района «Мы вместе!» - Деркач В.А. и Ковалковой С.А.

Теги: форум, смоленский район, добровольцы, волонтерство


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация