II открытый чемпионат Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

II открытый чемпионат Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills

11 ноября 2013 - Мостачев Сергей
article427.jpg

II открытый чемпионат Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills прошёл с 1 по 4 ноября 2013 года в 75-м павильоне во Всероссийском выставочном центре. 

На чемпионате Москвы собралось более 500 участников и около 160 экспертов из 25 регионов страны. Они соревновались в 17 рабочих компетенциях, включая 14 основных: сварка, мехатроника, поварское дело, парикмахерское дело, веб-дизайн, ИТ сетевое системное администрирование, автомеханика, косметология, окраска автомобилей, кузовной ремонт автомобилей, монтаж вентиляционных систем, токарное дело и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, ювелирное искусство, и 3 презентационные: мобильная робототехника, аудиовизуальное производство, медицинская оптика. 

В соревнованиях WorldSkills Russia уже приняли участие более 20 тысяч молодых людей и около 560 экспертов со всей России. К движению официально присоединилось 17 регионов. Общее количество людей, задействованных в движении WorldSkills Russia, превышает 100 тысяч человек. 

WorldSkills International (WSI) - это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. 

 WorldSkills популяризирует моду на рабочие профессии. 

Основные цели WSI в молодежной среде – мотивация к конкуренции в сфере профессиональной подготовки и сравнения навыков и способностей людей из разных стран.

Теги: москва, молодежь, в россии


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация