Жители Ярцево приняли участие в семинарах-тренингах — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Жители Ярцево приняли участие в семинарах-тренингах

13 декабря 2013 -
article502.jpg

11 декабря 2013 года в целях повышения квалификации работников учреждений образования, а также развития социальной активности подростков и молодёжи  Комитетом по образованию и молодёжной политике совместно с Областным центром диагностики и консультирования на базе МБОУ средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов г. Ярцево проведён комплекс семинаров-тренингов для педагогов, учащихся, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, родителей.

Одновременно работали три площадки:

1. Эффективные способы педагогического общения (присутствовали педагоги, заместители директоров школ по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи);

2. Развитие лидерских качеств (приняли участие ребята - активисты органов ученического самоуправления, лидеры  детских и молодёжных общественных объединений);

3. Особенности психологической готовности ребёнка к школе (присутствовали  воспитатели дошкольных образовательных учреждений, родители).

В целом комплекс семинаров-тренингов прошел интересно и результативно. Участники мероприятия, а их было более 60 чел.,  смогли получить огромный заряд положительных эмоций, а также  знания, умения и навыки в области психологии необходимые как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Лидеры и активисты органов ученического самоуправления, присутствовавшие на мероприятии, выразили пожелание проводить подобные тренинги  как можно чаще.

Теги: ярцево, семинары


Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация