Стартовала спартакиада школьников Промышленного района — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

Стартовала спартакиада школьников Промышленного района

13 сентября 2013 - Мостачев Сергей
В Промышленном районе стартовала комплексная спартакиада школьников по 16 видам программы, которая включает в себя 9 видов спорта.Первыми в соревнования вступили юные футболисты - 12 школьных команд. Игры проходят на стадионе гимназии № 4 и продлятся до 27 сентября.
Команды разбиты на две подгруппы, в финал выходят по две команды с подгруппы, которые по круговой системе разыграют призовые места, затем стыковые игры за 5-6, 7-8 места и т.д.
Пожелаем ребятам неиссякаемого спортивного азарта, упорства в совершенствовании своего мастерства и побед!

Справка: Первоначально спартакиадами (по имени предводителя восстания римских рабов Спартака) назывались спортивные соревнования, проводимые немецкими спортивными клубами прокоммунистического направления. В 20-е годы спартакиады распространились в СССР, где они должны были послужить заменой олимпийскому движению[1], в котором СССР не участвовал — вначале из-за бойкота МОК, позже по своей инициативе из-за идеологических разногласий (подробнее см. Бойкот Олимпийских игр). Проводились спартакиады вооруженных сил СССР, народов СССР, профсоюзов СССР, ДОСААФ.

Спартакиады также проводились в других социалистических странах, таких как ГДР и ЧССР.

По информации пресс-службы Администрации Промышленного района
$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация