Создание Всероссийской онлайн-системы самоопределения и профориентации молодежи — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области

Создание Всероссийской онлайн-системы самоопределения и профориентации молодежи

Федеральное агентство по делам молодежи анонсировало работу над созданием портала самоопределения и профориентации молодежи. 15-16 апреля состоялась конференция, посвященная созданию всероссийской онлайн-системы самоопределения и профориентации молодежи, организованная Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Федеральным институтом развития образования, Агентством стратегических инициатив, Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии», Департаментом образования г. Москвы, Центром развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке». 

В конференции приняли участие более 150 человек – представители государственных органов власти, ведущие российские эксперты в области профориентации и самоопределения молодежи, игровых практик, гейм-дизайна, психологии, философии, IT-разработок, развивающего образования, а также школьники и их родители.

«Мы хотим, чтобы каждый школьник, находясь в важной точке выбора жизненного пути и профессии, мог получить помощь в личностном и профессиональном самоопределении. Для этого до конца года будет разработан образовательный портал, основанный на личностно-ориентированном подходе по теме самоопределения с тематическими  видеолекциями и тестированиями, консультациями психологов и выполнением проектных заданий. Но сам проект не будет ограничиваться работой с молодежью в интернете, через него также будут организованы стажировки и социальные пробы. Мотивацией для участия в таком образовательном проекте для молодежи станут игровая форма программы, возможность получить сертификат о прохождении обучения, а также призы от партнеров» – рассказывает руководитель направления «Профориентация» Росмолодежи Елена Качкина.

Молодежный портал "ФедорЪ Конь.ру" интересует мнение смоленской молодежи о данном решении по созданию портала.

$(document).ready(function(){ $("#profiletabs > ul#tabs").tabs(); });

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация