Образование — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь

Белорусские медики повышают квалификацию в Смоленске

В новом году смоленский информационный центр по атомной энергии продолжает встречать зарубежных гостей в рамках проекта «Интервстречи».

27 января гостями смоленского информцентра стали преподаватели кафедры общей гигиены и экологии Витебского государственного медицинского университета Республики Беларусь.

Рособрнадзор будет опрашивать школьников о нарушениях на ЕГЭ

Школьникам могут предложить после сдачи единого госэкзамена анонимно заполнять опросные листы, в которых они смогут написать о том, как проходил экзамен и были ли зафиксированы нарушения во время его проведения, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Школьники посетили Ярцевский детский дом

Ученики 37 школы решили устроить праздник воспитанникам детского дома. 

Смоленские студенты посетили Минск

16 ноября в очередной раз состоялась поездка студентов автотранспортного колледжа в город Минск. Целью экскурсии было познакомить ребят с  историко-культурным  комплексом  «Линия Сталина». Это  один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Он был создан к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе благотворительного фонда "Память Афгана" при поддержке Президента Республики Беларусь.  

Посвящение в студенты СГМА

23 ноября в Смоленской государственной медицинской академии состоялся, пожалуй, один из главных праздников студенчества – «Посвящение в студенты-2013». В этом году праздник стал по-особенному долгожданным не только для первокурсников, но и для большой дружной академической семьи.

Смоленский колледж - лучший в России

Смоленский промышленно-экономический колледж не успевает сходить с лент новостей. Только что проект учебного заведения стал одним из лауреатов конкурса профильных смен России, как вновь новое достижение. И вновь всероссийское признание. 

Смоленские школьницы привезут из столицы награды Всероссийского конкурса

В Москве подвели итоги федерального этапа Всероссийского конкурса «Наука и спорт: полный контакт».

Проект «Наука и спорт: полный контакт»  стартовал в марте 2013 года и проходил в два этапа. Он организован АНО «Информационный центр атомной отрасли» совместно с Государственным музеем спорта Министерства спорта Российской Федерации при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Министерства спорта Российской Федерации, а также при участии Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций». 

Смоленские студенты получили грант Росатома
Студенты проведут социологическое исследование населения города Десногорска с целью разработки мер по совершенствованию его развития.
Выпускникам ВУЗов гарантируют первое рабочее место
Именно такую инициативу обсудят депутаты Государственной Думы в течение осенней сессии. 
Готов новый учебник по истории России
Проект «историко-культурного стандарта» для российских учебников истории подготовлен и будет вынесен на общественное обсуждение. Как пишет газета «Коммерсантъ», авторы проекта основной упор сделали на патриотическое воспитание молодежи.
Смоляне приняли участие в Международном форуме  «1025 лет Крещения Руси: наука, человек, общество»
14-21 июня делегация молодых ученых Смоленской области во главе с Председателем Совета молодых ученых при Департаменте Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Белокопытовым Максимом Вячеславовичем, приняла участие в Международном Форуме студенческих научных обществ и молодых ученых духовных и светских учебных заведений «1025 лет Крещения Руси: наука, человек, общество», который проходил на базе международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество-2013» в курортно-оздоровительном комплексе «Гамма» п. Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края.
Доступ к КИМам ЕГЭ стал возможен из-за взлома почты

Министерство образования и науки назвало возможную причину несанкционированного появления материалов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Интернете. Как пишет Интерфакс, в ведомстве считают, что доступ к материалам экзамена был получен в результате взлома защищенной электронной почты.

Выпускников вузов хотят обязать трудоустраиваться в своих регионах

Депутаты Мосгордумы и Росмолодежь разрабатывают систему, которая простимулирует выпускников вузов столицы трудоустраиваться в тех регионах, откуда они родом, сообщают Известия

В СПЭКе открылся отраслевой ресурсный центр

В Смоленском промышленно-экономическом колледже состоялась презентация отраслевого ресурсного центра по подготовке специалистов в области технологии машиностроения, приборостроения, авиакосмических производств с использованием нанотехнологий.

| 648 просмотров | 0 комментариев | Подробнее...
Региональная олимпиада профессионального мастерства по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»

28 марта 2013 года на базе ОГБОУ СПО «Смоленский промышленно-экономический колледж»  состоялась региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся образовательных учреждений СПО Смоленской области по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Областная конференция педагогов дополнительного образования

4-5 марта 2013 года СОГБОУДОД «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» провел областную конференцию педагогов дополнительного образования «Определение места и значения краеведческого, туристского, физкультурно-спортивного направлений в условиях развития системы образования Смоленской области». 

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация