Статьи — Страница №2 — Федор Конь - молодежный портал Смоленска и Смоленской области
UniverFM на ФедорЪКонь
Подробная информация https://linkyou.ru/filter/moskva_voskresensk здесь.

Baron Misuraca - Смоленск, клуб А1 - 19.04.13!
Грандиозный бал в вампирском стиле! 


 
| 819 просмотров | 2 комментария | Подробнее...
Занятия спортом: как начать и не бросить?

Многие из нас задумываются о том, что с понедельника надо бы начать новую жизнь: заняться спортом, начать правильно питаться, ложиться спать до полуночи и не сидеть за компьютером все свободное время. Однако наступает очередной понедельник – и ничего в жизни не меняется.

Ценностные ориентации современной молодежи

Куда идет российская молодежь? С какими ценностями и установками молодые люди вступают в жизнь? С каким духовным багажом они будут преодолевать начавшийся финансовый кризис? Что надо делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему?
 

В последнее время средства массовой информации не умолкают сообщениями о мировом финансовом кризисе. Однако уже общеизвестно, что экономический кризис общества чаще всего сопровождается кризисом ценностных ориентаций. Устойчивое экономическое, политическое, финансовое развитие страны зависит, прежде всего, от социального фактора, а именно от человеческого потенциала, активной части населения. Так каковы же предпочтения и приоритеты нынешнего человеческого потенциала и, прежде всего,  молодого поколения?

Оптимизация образования. Нужны ли профучилища сегодня?

Появляются у нас время от времени такие словечки, которые, с одной стороны, характеризуют какой-то период в новейшей истории, с другой – надоедают до тошноты, набивают оскомину. Сегодня, я думаю, таким словом стало «оптимизация».

Чтобы помнили: 45 лет со дня гибели  Юрия Алексеевича Гагарина
27 марта 1968 года в Киржачском районе, близ деревни Новоселово — погиб наш земляк, первый  в мировой истории космонавт  – Юрий Алексеевич Гагарин.
 
| 998 просмотров | 2 комментария | Подробнее...
Оркестр Дюка Эллингтона в Смоленске 18 апреля
| 653 просмотра | 0 комментариев | Подробнее...
Не отходя от рабочего места: веб-камеры в зоопарках мира

Во время перерыва на обед наблюдаем за пандой, жирафами и пингвинами

Молодежная политика России, размышления

Детство. Отрочество. В люди. Вот так должно быть. Все по плану, с мелкими, можно сказать частными, проблемами. И не надо никакой молодежной политики, комплексов мер. Все по плану.

Парень 6 лет не выходит из дома, играя в игры.

Компьютерные игры глубоко вошли в нашу жизнь: они помогают общаться, знакомиться, отдыхать. Но даже самые благие деяния, когда они в переизбытке, несут вред. Жители Китая почему-то особенно подвержены влиянию кибер-развлечений: многие из них просиживают сутками за компьютером, другие – неделями не выходят на свежий воздух. Но 27-летний Ксяо Джинг побил все рекорды: юноша не отрывается от игр в течение уже 6 лет!

iPad заменит автомат

Перечень "нетиповых" армейских структур, вроде спортивных подразделений и музыкальных команд, вскоре может пополниться новой штатной единицей - научной ротой.

Как выжить в условиях тотального ГМО? Информация к размышлению.

Интересно, о чем думали те, кто придумал и разработал ГМ? Точно не о здоровье и сытости людей. Цель их в том, чтобы внедрить в мир отраву, которая сможет гарантированно уничтожить нацию. И эта цель уже достигнута…

Ставить лайки опасно

Если, конечно, вам не хочется, чтобы подробности вашей личной жизни и биографии, предпочтения и интересы стали известны всем. Ученые недавно обратили пристальное внимание на социальные сети, и утверждают, что могут создать точный психологический портрет пользователя, принимая во внимание только его лайки.

Фильм  Фонда "Общественное мнение" о выборе професии и тех факторах, которые на неё влияют
Студенты Китая сходят с ума по гаджетам, влезая долги

Похоже, учащихся Китая совершенно не волнует, сколько денег они должны банку. Но престиж для них имеет огромное значение. Сегодня студенты КНР набрали кредитов примерно на 26 миллионов долларов только ради одного – приобретения новейшей версии смартфона или планшета Apple. И большинство из них вряд ли смогут выплатить огромные проценты, которые начисляются банками. Дело в том, что эти кредиты являются высокопроцентными. Их нужно вернуть в течение одного года примерно с 50-процентной переплатой.

Молодежь как особая социально-демографическая группа

Считается, что человек достигает физической зрелости в среднем в 14 лет. Приблизительно в этом возрасте в древних обществах дети проходили обряд инициации — посвящения в число взрослых членов племени. Однако, когда общество стало более развитым и сложным, для того чтобы считаться взрослым, потребовалось нечто большее, чем просто физическая зрелость. Предполагается, что состоявшийся человек должен получить необходимые знания о мире и обществе, приобрести профессиональные навыки, научиться самостоятельно обеспечивать себя и свою семью и т.д. Поскольку объем знаний и навыков в ходе истории беспрерывно увеличивался, момент обретения статуса взрослого постепенно отодвигался на более поздний возраст. В настоящее время этот момент соответствует примерно 30 годам.

Как парни реагируют на запись родов? [видео]

Помните один из эпизодов телесериала «Друзья», в котором Моника, Рэйчел и Чендлер смотрят кассету с записью родов и пугаются? И если Чендлер перепутал кассету с порно, то герои следующего видео в стремлении стать настоящими мужчинами целенаправленно решили посмотреть запись рождения ребенка.
Просмотр этой записи стал настоящим испытанием для Джона и его друга, о чем свидетельствуют анонсная картинка и ролик далее.

Несколько советов для любителей джинс

Джинсовая одежда нравится большому количеству людей. И это можно понять, ведь, во-первых, такая одежда практична, во-вторых, симпатична, и в-третьих, удобна. Да, сейчас модно носить очень тесные джинсы, в которые, как говорится, без мыла и не влезешь.
Но речь сейчас не о таких писках моды. Предлагаю почитать о том, как справляться с основными проблемами, что грозят нашим любимым джинсам.

 В детстве посещение музыкальной школы или спортивной секции многим из нас казалось пустой тратой времени – так хочется посмотреть любимые мультики или сразу после уроков отправиться кататься с друзьями с горки на ледянках, а приходится ехать на другой конец города и три часа мучиться над ненавистными упражнениями...

Музей-усадьба Кусково

 Усадьба Кусково является уникальным памятником культуры 18 века. Это один из наиболее ранних образцов расположенных за городом летних резиденций на территории России.

Самый успешный искусственный язык в мире

 Кто из нас не сталкивался с языковым барьером? Отправляясь самостоятельно на экскурсию, гуляя по заграничному курорту, либо здесь, на родной земле объясняя иностранному туристу, как найти ту или иную улицу, мы использовали разговорники, жесты, а то и помощь случайных прохожих. Что поделаешь, дело не только в знаниях, ведь даже самые маститые полиглоты согласятся, что проблема непонимания между разными народами стара, как мир.

По дороге к солнцу. Опыт творческого проекта

4 марта 2013 года в актовом зале Смоленского педагогического колледжа состоялась защита творческого проекта «По дороге к солнцу». Творческий проект – это всегда праздник, креатив, хорошее настроение, заряд бодрости, единение всех организаторов, участников и зрителей.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль    Регистрация